Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Представители бизнес-делегации из Узбекистана обсудили с предпринимателями из Костанайской области сферы сотрудничества

15 Февраля 2024
- Костанайская область
1872 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Костанайской области состоялась встреча бизнес-делегации из Узбекистана,  которая  намерена рассмотреть возможности  сотрудничества с предприятиями Костанайской области. Среди перспективных направлений   отрасль АПК, строительства и  производство строительных материалов. 


На мероприятии присутствовали Роман Тенизбаев, региональный директор представительства АО «НК Kazakh Invest» в Костанайской области, Андрей Двуреченский, представитель отраслевого совета по вопросам АПК, директор ТОО «Львовский колос».


Директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев  рассказал гостям о  работе по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе, а также защите интересов бизнеса. Представителей делегации соседнего государства заиетересовала работа первой линии приема бизнеса в Центре обслуживнаия предпринимателей. 


Гости посетили  производственные площадки предприятий города Костаная, ориентированных на выпуск высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции для поставок на внутренний и внешние рынки. Роман Тенизбаев, региональный директор представительства АО «НК Kazakh Invest», рассказал, что национальная компания выступает в качестве бизнес проводника для потенциальных инвесторов, для них представляется детальная информация по стране и региону, а также презентуются отраслевые обзоры, что важно и необходимо для развития области. Постоянное взаимодействие с государственными органами  позволяет незамедлительно реагировать и принимать действенные меры по  решению возникающих  вопросов.


Андрей Двуреченский, представитель отраслевого совета по вопросам АПК, директор ТОО «Львовский колос»,  проинформировал о работе, которая проводится в области по диверсификации посевных площадей, повышению урожайности культур. Это важные направления направлены на увеличение доли прогрессивных технологий в сельском хозяйстве. В свою очередь,  предприниматель  и инвестор из Узбекистана  Шухрат  Тошев   отметил, важность  таких встреч для  укрепления   межрегионального сотрудничества бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры