Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Прокурор области Ризабек Ожаров: Защита бизнеса - одно из наших приоритетных направлений

16 Февраля 2024
- Кызылординская область
3965 просмотров

15 февраля на площадке Региональной палаты предпринимателей состоялась встреча прокурора Кызылординской области Ризабека Ожарова с предпринимателями.

Директор Палаты Пирмухаммед Сыздык, председатель регионального совета Ерлан Раимов и члены совета ознакомили гостей с деятельностью «Правительства для бизнеса».

Далее состоялось совещание с участием представителей бизнес-сообщества и регионального совета Палаты предпринимателей. На совещании была обсуждена системная работа между правоохранительным органом и субъектами предпринимательства.

Окончание моратория в этом году стало поводом для беспокойства  многих предпринимателей. По их словам, внеплановые проверки могут нанести ущерб развитию бизнеса. Очевидно, что областная прокуратура является главным надзорным органом в этой системе. В связи с этим прокурор области сообщил предпринимателям, что причин для беспокойств нет.

"Глава государства поручил прокуратуре развивать инвестиционные проекты. По этой причине сегодня защита бизнеса является одним из наших приоритетных направлений. Сегодняшняя встреча-вторая по счету, которую мы проводим совместно на площадке предпринимателей. Первая встреча прошла с инвесторами и местными исполнительными, уполномоченными правоохранительными органами. На ней были обсуждены проблемные вопросы инвесторов и рассмотрены пути их решения, сегодня же я готов к диалогу с вами и обсуждению общих вопросов. В дальнейшем мы планируем регулярно встречаться с субъектами предпринимательства. Я уверен, что эти встречи будут результативными", - сказал Ризабек Ожаров

Вместе с тем, прокурор региона отметил плодотворное сотрудничество между прокуратурой и Региональной палатой предпринимателей на сегодняший деньи подчеркнул, что предстоит еще много работы. В ходе встречи предпринимателями был задан ряд вопросов и высказаны предложения.

После совещания Ризабек Ожаров принял предпринимателей по личным вопросам и оказал содействие впоисках решения их проблем.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры