Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайские бизнесмены проводят гостевые лекции для студентов

22 Февраля 2024
- Костанайская область
1125 просмотров

Практика проведения гостевых лекций, в которых принимают участие представители регионального совета палаты предпринимателей Костанайской области, для студентов ВУЗов успешно существует уже не первый год.

Такие лекции стали неотъемлемой частью образовательного процесса, позволяя учащимся и студентам углубить свои знания о предпринимательстве и бизнесе в регионе, получать информацию о текущих тенденциях, перспективах развития отраслей и экономическом климате Костанайской области из первых рук.

Очередное такое мероприятие  состоялось  в Костанайском инженерно-экономическом университете им. М. Дулатова (КИнЭУ) в специальной аудитории «Атамекен» с участием представителя регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области, руководителя ТОО «Аруана-2010» Сайлаубека Алишева, который возглавил предприятие в 2010 году.  

Его управленческий опыт и профессиональная подготовка позволили разработать стратегию развития товарищества. Сегодня «Аруана» – современное, динамично развивающееся предприятие, один из крупнейших производителей муки в Казахстане. Торговые марки пшеничной хлебопекарной муки «Ұн Патша» и «Тұмар» занимают лидирующие позиции на потребительском рынке республики. ТОО организует закупку, приёмку, размещение, послеуборочную обработку, хранение, сушку и отгрузку зерна. На предприятии внедрена и непрерывно улучшается система менеджмента безопасности пищевой продукции.

Состоялся  конструктивный диалог. Студентов  заинтересовали технологии, применяемые на производстве, как преодолеваются трудности прошедшего аграрного года, которые коснулись не только аграриев, но и переработчиков зерна, обсудили и кадровую проблему. 

По мнению студента 1 курса факультета агрономии КИНЭУ им. М. Дулатова Александра Бейлова, такие встречи дают практический опыт и более глубокое понимание профессии. Гостевые лекции дают возможность задавать вопросы и обсуждать темы непосредственно с руководителями крупных предприятий. Здесь же достигаются договоренности  о прохождении практики на производствах области и  это имеет неоспоримую ценность и в контексте развития региональной экономики.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры