Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата - площадка для диалога предпринимателей и власти

26 Февраля 2024
- Кызылординская область
2716 просмотров

Председатель Регионального совета Кызылординской областной Палаты предпринимателей Ерлан Раимов, директор Палаты Пирмухаммед Сыздык и председатель областного совета по защите прав предпринимателей Болат Нурхожаев создали совместную рабочую группу с представителями государственных учреждений, компетентных органов, микрокредитных организаций и организовали встречу с предпринимателями Аральского района.

Сначала представители Палаты встретились с акимом Аральского района Аманжолом Онгарбаевым, обсудили поручение Главы государства по развитию предпринимательства, а затем посетили выставку местных предпринимателей. На выставке более 20 предпринимателей представили свои продукты.

Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области Ерлан Раимов в свою очередь рассказал о работе палаты и роли регионального совета в ней. Директор палаты П. Сыздык отметил миссию рабочей группы и виды поддержки, оказываемой предпринимателям.

"Проблемных вопросов в сфере предпринимательства на сегодняшний день достаточно. В связи с этим владельцам животноводческих, фермерских хозяйств в районах требуется не менее 2-3 дней, чтобы оставить хозяйство и отправиться в город, для решения проблем. Учитывая это, мы создали рабочую группу из представителей государственных и компетентных органов, которые сегодня находятся в этом зале. Сегодня вы можете задать все интересующие вас вопросы и высказать свои предложения в свободном формате»,- сказал П. Сыздык.

Также специальная делегация, прибывшая для проведения широкомасштабной разъяснительной работы среди населения о мерах государственной поддержки, рассказала о проводимой работе по развитию предпринимательства и оказываемых предпринимателям услугах в регионе. Кроме того, районный прокурор Р. Нурлыбаев доложил о проводимых мерах со стороны органов прокуратуры в целях оказания всесторонней поддержки в реализации инвестиционных проектов.

Предприниматели выслушав всех докладчиков, высказали интересующие их вопросы и пожелания. В основном вопросы касались рыбного и животноводческого хозяйства, что характерного для Аральского района. Специалисты в свою очередь ответили на все вопросы, а предложения в дальнейшем будут обсуждены на отраслевых и региональных советах, для дальнейшего проведения работ.

Пресс-служба палаты предпринимателей Кызылорской области

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры