Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Костанайской области продолжает проводить встречи с бизнесом на местах

04 Марта 2024
- Костанайская область
1129 просмотров

Директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев в ходе рабочих поездок по региону встречается с представителями бизнеса и руководителями местных исполнительных и правоохранительных органов. Основная цель – изучить мнение предпринимателей на местах и построить конструктивный диалог для решения вопросов, которые возникают в бизнес-сообществе в различных районах области. Эти мероприятия в целом направлены на формирование положительного бизнес-климата в регионе.

Аким Денисовского района Руслан Катпаев, отметил важность подобных мероприятий, которые положительно повлияют на развитие местного экономического потенциала. К примеру, в Денисовском районе Данияр Кузенбаев посетил ТОО «Фрунзенское». Хозяйство имеет более 20 000 га посевных площадей, 2 750 голов КРС. Здесь состоялась встреча с трудовым коллективом, в котором работает около 300 человек. При активной помощи руководителя Николая Шерера, проходит газификация поселка, оказывается помощь школе, Дому культуре и стадиону.

Николай Шерер, представитель регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области, активный участник отраслевого совета по вопросам АПК. Опытный аграрий обозначил ряд вопросов этой сферы, которые будут обсуждаться на площадке Палаты.

В Денисовском районе действуют 774 субъектов бизнеса, большая часть из них относится к малому бизнесу. Поэтому важным инструментом в Палате предпринимателей Костанайской области считают защиту их прав и интересов, ведь именно малый бизнес в селах создает рабочие места.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры