Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ефим Третьяк: «Верьте в свои силы — это залог успеха в бизнесе»

04 Марта 2024
- Костанайская область
1225 просмотров

Именно этот посыл представитель регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области, директор ТОО «AGRAL FARM» Ефим Третьяк адресовал студентам Костанайского инженерно-экономического университета имени М. Дулатова, в ходе гостевой лекции.

Предприниматель уверен, что только уверенность в своих силах, позволила ему начать и успешно реализовать свое дело. Предприятие «AGRAL FARM», которое в настоящее время занимается продажей оборудования для животноводства по всей стране, начиналось более 15 лет назад с нескольких человек и 3 станков. Сейчас в штате работает 30 сотрудников. Технологический процесс обеспечивают 15 станков, на которых изготавливают оборудование для содержания сельскохозяйственных животных.

Идея бизнеса пришла не сразу, в начале пути была работа на предприятии, которое занималось только реализацией такого оборудования. Затем пришла мысль: почему бы не начать его производство самим? Первые шаги были связаны с неудачами. Многие сомневались в качестве нашей продукции. Прошло время и благодаря настойчивому труду мы заняли свою нишу на рынке, — поделился опытом Ефим Третьяк.

Студентов интересовала перспективность бизнеса. На этот вопрос Ефим Третьяк привел пример: только в нашей области в этом году будут открыты более 15 товарно-молочных ферм. Это процесс активно набирает обороты по стране. Поэтому работы предстоит много.

Спикер ответил на многочисленные вопросы студентов, у которых высокий интерес к таким мероприятиям, как гостевые лекции. Такой формат обучения делает неразрывной связь между наукой и практикой.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры