Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Костанайской области отмечает важность поддержки мастеров традиционных ремесел

05 Марта 2024
- Костанайская область
840 просмотров

Палата предпринимателей Костанайской области приняла участие в мероприятии, на котором отметили мастеров казахских традиционных ремесел. Наши ремесленники достойно представили регион в таких направлениях, как изготовление изделий из войлока, вышивка картин до национальных музыкальных инструментов на республиканском мероприятии «Хас Шебер -2023», который проходил в столице страны — Астане.

По итогам участники от нашей области, совместно с другими мастерами Казахстана вошли в книгу рекордов Гиннесса по изготовлению флага Республики Казахстан, технике вышивка. Заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Манара Мадинина отметила, что национальные ремесла играют важную роль в развитии культуры. Палата предпринимателей уделяет этому направлению большое внимание. В рамках проекта «Одно село — один продукт» наши ремесленники активно представляют свою продукцию, которая для многих становится успешным бизнесом.

Благодаря этому проекту и обучению в рамках проекта «Мен Кәсіпкер» по направлению «Кәсіпке бағыт» все больше людей обучаются ремесленным навыкам и выбирают традиционные ремесла в качестве своей профессии. Это способствует сохранению и развитию нашей национальной культуры.

Несомненно, национальные ремесла — это гордость и достояние, которые способны привлечь туристов и оказать положительное влияние на экономику региона. Благодаря постоянному развитию и направленному обучению ремесленников, их продукция востребована и оценена не только на внутреннем рынке, но и за его пределами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры