Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поставка мебели посредством консорциумов обеспечит участие местных поставщиков в нацпроекте «Комфортная школа»

05 Марта 2024
- Костанайская область
1005 просмотров

На заседании отраслевого совета по вопросам строительства Палаты предпринимателей Костанайской области обсудили вопросы реализации Национального проекта «Комфортная школа» в регионе и участия отечественных производителей мебели, оборудования и строительных материалов в данном проекте. 

Президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Республики Казахстан Канат Ибраев отметил, что один из приемлемых вариантов участия региональных производителей  из числа -микро и - малого бизнеса - создание консорциумов. Это предоставит возможность участия в реализации Национального проекта не только крупных поставщиков, но и мелких предприятий. 

Региональный представитель АО «Samruk-Kazyna Construction» Талгат Рамазанов акцентировал внимание на том, что  Правительство РК в качестве приоритетного направления в Нацпроекте поставлена цель максимального использования возможностей местных производителей.

Представитель Ассоциации, директор ТОО «Мебель парк» Александр Одегов уверен, что уже сейчас необходимо иметь представление о технических характеристиках, закупаемой мебели, для того чтобы уже планировать производство. 

В настоящее время потенциальные поставщики ожидают  утверждения проектно-сметной документации, которая планируется  для  строительства школ на 300, 900 и 1200 мест.  

Талгат Рамазанов  обозначил, что сроки утверждения ПСД обозначены с марта по апрель. Напомним, что в рамках Национального проекта «Комфортная школа» в текущем году в Костанайской области будет построено 6 школ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры