Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В филиал Палаты предпринимателей Узункольского района обратился коллектив ТОО «Жанару-KST”

19 Марта 2024
- Костанайская область
934 просмотров


В филиал Палаты предпринимателей Узункольского района обратился коллектив ТОО «Жанару-KST” в лице Махаббат Салпеневой, Динары Аралбаевой,  Карагоз Баймагамбетовой,  Жанары  Джагалтаевой,  Динары Рыспаевой. Женщины-предприниматели объединились для открытия в районном центре учебного центра, в котором смогли бы обучаться все желающие швейному делу и дизайну одежды. 


Про словам директора ТОО «Жанару-KST” Махаббат Салпеневой, эти направления очень востребованы, как для открытия собственного дела, так и для  себя. 


Мы обратились в филиал палаты предпринимателей Узунколького района и директор филиала Ерлан   Кощугулов  проконсультировал нас по мерам  финансовой и нефинансовой поддержки, а самое главное, помог подобрать помещение для  учебного центра. Для этого мы проводили совместные встречи с местными исполнительными органами. Открытие центра приурочено к празднованию Наурыза - 21 марта, весеннего праздника, символизирующего обновление, пробуждение природы и начало нового года. Мы считаем, что это идеальное время для старта нашей деятельности, - отметила Махаббат Салпенева. 


Заместитель акима Узункольского района Мейрам Сокитбаев, считает это событие важным для всех сельчан, поскольку учебный центр будет не только обучать швейному делу, но и помогать в трудоустройстве. По данным центра обслуживания  предпринимателей с начала года в адрес филиалов Палат предпринимателей поступило 15 благодарственных откликов от бизнеса. 


По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области  Данияра Кузенбаева, с начала года  в центры обслуживания предпринимателей обратилось 3195 уникальных клиентов, то есть  тех, кто получил бизнес- услуги впервые.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры