Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Вопрос реализации национального проекта «Комфортная школа» станет постоянной повесткой заседаний отраслевых советов

19 Марта 2024
- Костанайская область
826 просмотров

На совместном заседании отраслевых советов по вопросам строительства и промышленности Палаты предпринимателей Костанайской области  рассмотрели вопрос активного участия в  реализации национального проекта «Комфортная школа»  региональных производителей. 


По мнению директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева,  данный вопрос должен стать постоянной повесткой отраслевых советов. Это позволит выявить основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в Костанайской области, и найти эффективные меры по их решению. Благодаря систематическому обмену мнениями и опытом, мы сможем оперативно их решать с участием всех заинтересованных сторон.


Представитель регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области, генеральный директор костанайской швейной фабрики «Большевичка» Арсен Жетписпаев отметил важность поддержки в данном Национальном проекте местных производителей. Для этого он предложил юридически закрепить приоритет регионального производителя в закупках для целей реализации «Комфортной школы». Данное предложение поддержано участниками отраслевого совета и будет направлено в НПП «Атемекен».   


В региональном представительстве АО «Samruk-Kazyna Construction» отметили, что в Костанайской области начато строительство всех шести объектов, которые планируется сдать в текущем году.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры