Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Амангельдинском районе 12 субъектов бизнеса обратись за помощью по оценке ущерба

02 Апреля 2024
- Костанайская область
927 просмотров

Палата предпринимателей Костанайской области, в регионах пострадавших от паводка, проводит работу по оказанию помощи населению и бизнесу по оценке причиненного ущерба.

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева, субъектам бизнеса вручили более 400 памяток с инструкциями действий в режиме ЧС. Уже поступило 12 обращений предпринимателей, проведено более 300 консультаций для жителей района и бизнеса.

В Амангельдинском районе в оперативном режиме прошла встреча с акимом Амангельдинского района Талгатом Карбозовым. Здесь было эвакуировано 265 человек. Население, бизнес и государственные органы сплотились для оказания помощи пострадавшему населению.

Представителями регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области, предприятиями региона, в пострадавшие районы направлено продуктов питания, бытовых средств и другой необходимой продукции на сумму более 5 млн. тенге, для сельскохозяйственных животных направлены корма.

Аким Амангельдинского района Талгат Карбозов отметил, что солидарность и взаимопомощь стали главными принципами действий в данной ситуации. Все усилия направлены на восстановление нормальной жизнедеятельности и обеспечение помощи тем, кто оказался в беде.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры