Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алтын сапа: Докажи, что лучший!

14 Июня 2016
- Костанайская область
8340 просмотров

Костанайским предпринимателям советуют поторопиться с подачей заявок на участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

Документы от претендентов принимаются до 1 июля.

Пока же им разъясняют условия конкурса и объясняют критерии, по которым определяются победители. На эту тему Палата предпринимателей организовала обучающий семинар при  участии специалистов НПП РК «Атамекен».

Главное, что необходимо претендующим на победу, это максимально широко и полно раскрыть деятельность своего предприятия в представленных документах. Обязательное внимание при выявлении победителя экспертная группа уделит наличию сертифицированных систем менеджмента качества, объемам экспорта продукции, проценту казахстанского содержания, а также отсутствию претензий со стороны государственных и контролирующих органов.

«Если предприятие повторно принимает участие, мы будем смотреть на динамику его  производства, на те показатели, которых удалось добиться с момента предыдущего участия. Критерии для конкурса «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа» разные, но отрадно, что мы посещаем регионы и видим большое количество новых предпринимателей, тех, кто впервые пробует свои силы», - рассказала лектор семинара, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова.

Немало новичков в этом году и среди костанайцев. Впервые свои силы на региональном этапе конкурса «Лучший товар Казахстана» попробует ИП «Шрейдер» из Федоровского района. Вот уже шестнадцать лет фирма выпускает колбасные изделия, вкусовые качества которых завоевали популярность у местного населения. Сейчас бизнесмен намерен расширять географию сбыта и выходить на городские супермаркеты. Победа в конкурсе, признается, станет для него хорошей рекламой, ведь, по правилам, логотип победителя можно использовать в течение последующих четырех лет для продвижения товара.

В числе тех, кто уже имеет опыт участия и вновь претендует на первое место  -ТОО «СарыаркаАвтопром». В прошлом году автомобиль марки «TOYOTA» был признан лучшим товаром для населения, на этот раз завод планирует представить на конкурсе автомобиль марки «JAC». 

На сегодняшний день от Костанайской области заявки на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» подало 12 претендентов, на соискание премии Президента «Алтын Сапа» - 6.  Время у претендентов еще есть, говорят организаторы. В этой роли с 2015 года выступают Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и региональные Палаты. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры