Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Деньги пошли в народ

09 Августа 2016
- Костанайская область
9786 просмотров

Жители области получили первые кредиты от ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен Костанай». На сегодняшний день уже одобрено 20 заявок на сумму 96 млн тенге, еще 28 - на стадии рассмотрения. 

Первые три кредита, на общую сумму 24 млн 690 тысяч тенге, получили жители Тарановского, Федоровского и Карабалыкского районов. Деньги предоставлены на приобретение сельхозтехники, а также строительство склада для хранения готовой продукции.

«Цели у заемщиков разные. В сельском хозяйстве кредиты берут на приобретение КРС и техники. Есть проекты по открытию мясного цеха и цеха по производству полуфабрикатов. Поступили заявки на кредиты для покупки оборудования в цех по обработке стекла и для изготовления древесного угля. Кто-то планирует приобретение фронтального погрузчика и т. д. Заявки рассматривает кредитный комитет, деньги выдаются сразу после регистрации договоров залога. Мы продолжаем принимать заявки от населения», - говорит директор ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен Костанай» Жамали Атжанов.

Напомним, в марте 2016 года НПП РК «Атамекен», Евразийская группа (ERG) и акимат Костанайской области подписали меморандум, который предусматривает создание МФО для кредитования населения на льготных условиях. Заемщики могут рассчитывать на кредит в сумме до 15 млн тенге, без процентов, с комиссией в 4% от выдаваемой суммы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры