Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Успеть подать заявку до 1 июля

11 Марта 2016
- Костанайская область
12194 просмотров

Костанайских предпринимателей приглашают к участию в конкурсе «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа»

Ежегодный конкурс «Лучший товар Казахстана» проводится для повышения качества отечественной продукции. С прошлого года его организатором выступает НПП РК «Атамекен». В региональной Палате советуют не затягивать с подготовкой документов, поскольку требования достаточно серьезные. 

«Для конкурсов необходимо предоставить пакет документов по показателям производства и свойствам выпускаемой продукции. В прошлом году были желающие, которые очень хотели принять участие, но по различным причинам не успели подготовиться и вовремя подать заявку. Поэтому теперь, мы призываем начинать это делать заранее. Учитывая многолетний престиж конкурсов, уверены, что потенциальных участников будет немало», - говорит начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

В прошлом году в региональном этапе конкурса «Лучший товар Казахстана» приняло участие 15 предприятий региона. Отличительной особенностью стала активность компаний, которые впервые решили попробовать силы и даже посягнуть на лавры республиканских победителей. В итоге, это удалось костанайской фирме «Аян-Озат», которая заняла второе место по Казахстану в номинации «Лучшие продовольственные товары». На областном уровне среди лидерами также были признаны ТОО «ЕвразКаспианСталь» и ТОО «Сары Арка Автопром». 

Как отметили в Национальной палате предпринимателей, в этом году организация, да и сами конкурсы, пройдут в несколько ином формате. Предполагается пересмотреть меры стимулирования участников, изменятся критерии отбора экспертов для включения в комиссию по предварительной оценке материалов. С июля по август пройдут региональные этапы, а в конце года, по традиции будут подведены итоги республиканских конкурсов качества, в том числе конкурса на соискание премии Президента - «Алтын Сапа». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры