Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Масштабный скрининг бизнеса и домохозяйств проводится в Костанайской области

24 Сентября 2019
- Костанайская область
9403 просмотров

Опрос проводит Палата предпринимателей совместно с местными исполнительными органами. Цель скрининга — выявление потребностей субъектов бизнеса и домохозяйств, определение потенциальных ниш для развития массового предпринимательства и создание программы регионального развития отраслей.

В ходе скрининга сотрудники Палаты предпринимателей и акиматов осуществляют подворовой обход. Всего планируется проанкетировать 224 881 домохозяйств и 53 383 субъектов бизнеса в регионе.

«Опрос позволит всесторонне изучить проблемы предпринимателей во всех сферах деятельности и оказать помощь в их решении. Это касается и локальных, и системных вопросов. Например, решение задач по импортозамещению и загрузки предприятий отечественных товаропроизводителей, налаживание сбытовых цепочек, кадровый дефицит и т. д. Результаты скрининга покажут, в каком направлении двигаться бизнесу и в какое русло направить меры государственной поддержки», - считает директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.

Полученные данные станут основой для корректировки программы развития территорий, будут оцифрованы и внесены в геопортал. Будут разработаны конкретные рекомендации по открытию бизнеса в каждом районе области.

По всем вопросам проводимого скрининга просим обращаться в Палату предпринимателей Костанайской области по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 116, тел. 8 (7142) 39 42 08.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры