Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

42 костанайских предприятия зарегистрировались в государственной информационной системе «Промышленность»

18 Ноября 2019
- Костанайская область
8757 просмотров

Проект реализуется во всех областях Казахстана. Цель создания информационно-аналитической системы — аккумулировать данные для последующего принятия управленческих решений в сфере обрабатывающей промышленности.

В дальнейшем в ИС «Промышленность» планируется интегрировать все оказываемые государством меры поддержки. Система будет автоматически предлагать зарегистрированным предприятиям подходящие меры с упрощенным доступом.

«Также будет организован доступ к электронным системам государственных закупок ближайших государств - на первоначальном этапе РФ - с предоставлением необходимых маркетинговых анализов и возможным сопровождением. В Костанайской области планируется внести в систему сведения о 190 предприятиях. В настоящее время в ней зарегистрировались 42 предприятия. Предполагается, что в будущем именно факт регистрации и внесения всех необходимых данных в систему, будет являться основанием для принятия решения о получения той или иной меры государственной поддержки», - пояснил начальник отдела Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

В ГИСП могут зарегистрироваться предприятия легкой, пищевой, химической, фармацевтической промышленности, машиностроительной и нефтеперабатывающей отраслей, стройиндустрии и т. д. Для удобства предпринимателей при НПП РК «Атамекен» действует единый контакт-центр 1432, где можно получить консультацию по заполнению форм в системе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры