Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанские товары в Европу

22 Декабря 2022
- Костанайская область
5404 просмотров

Как экспортировать товар в Европу, где найти экспертов по экспорту,  как получить необходимые сертификаты – эти и другие вопросы обсуждались на специальном тренинге, который был проведен для бизнесменов региона. 

По словам заместителя директора  РПП Костанайской области Саята Жусипбекова деятельность Палаты предпринимателей в первую очередь направлена создание условий для развития бизнеса. Одним из ключевых факторов здесь является организация и проведение мероприятий, позволяющих повысить профессиональный уровень предпринимателей.

 

В течении двух дней предпринимателя области  смогут пройти  тренинг по экспорту и международной торговле, организованный Международным торговым Центром ООН совместно с QazTradeдля малого и среднего бизнеса. 

Как отмечают представители бизнеса - это очень нужное и важное мероприятие для предпринимателей, занимающихся или планирующих заниматься внешнеторговой деятельностью. Выход на внешние рынки — это крайне сложная задача. 

Как отметил Президент  страны  на заседании Совета иностранных инвесторов, мы должны развивать экспорт обработанной продукции, ведь это и страховка от волатильных цен на сырье, и дополнительная экспортная выручка, и показатель способности национальной экономики производить качественные востребованные товары и услуги.

Важность этого вопроса значительно возрастает именно сейчас в связи с стремительно меняющейся геополитической ситуацией и происходящей на наших глазах перестройкой транзитных потоков.

В Палате предпринимателей Костанайской области отметили, что  в мероприятии участвуют более 30 представителей бизнеса области.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры