Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Костанайской области стартует тестирование на второй этап «Bastau Бизнес»

02 Мая 2017
- Костанайская область

Пройти отбор для участия в бесплатных курсах можно с 11 по 13 мая

На курсы Палата предпринимателей приглашает безработное и самозанятое население из шести районов области: Костанайского, Аулиекольского, Карасуского, Карабалыкского, Мендыкаринского и Федоровского. Сами курсы, согласно утвержденному графику, длятся месяц и посвящены изучению основ предпринимательской деятельности. Слушателям будут выплачиваться стипендии, а по окончании выдаваться сертификаты.

«Наличие сертификата и успешная защита бизнес-проекта позволят участникам претендовать на льготные кредиты от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства,  микрофинансовых организаций и кредитных товариществ. Условия кредитования весьма привлекательные, займы предоставляются всего под 6% годовых. Для участия в курсах необходимо подать заявки в филиалы Палаты предпринимателей, в районные отделы занятости, либо акиматы», - говорит эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир.

Сейчас в регионе заканчивается первый этап обучения, в котором принимает участие 360 человек. В ближайшее дни им предстоит защищать бизнес-проекты перед районной группой и экспертной комиссией, в которые входят представители Палаты предпринимателей и местных исполнительных органов. В дальнейшем Палата готова сопровождать каждый проект в рамках сервисной поддержки ведения действующего бизнеса.

Проект «Bastau Бизнес» запущен НПП РК «Атамекен» в 2017 году в рамках реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. С апреля он стартовал в 14 областях Казахстана. Ожидается, что основным итогом проекта станет создание 3 000 субъектов бизнеса по стране и открытие новых рабочих мест. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры