Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Костанае прошел обучающий семинар для потенциальных участников конкурсов «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа»

05 Июня 2017
- Костанайская область
6241 просмотров

Лекторы из Национальной палаты предпринимателей рассказывали, как правильно оформить заявку, по каким критериям определяются победители и, главное, как повысить шансы на победу

По словам организаторов, конкурсы «Алтын Сапа» и «Лучший товар Кахастана», были и остаются мерилом качества отечественной продукции и отличным инструментом рекламы для казахстанских предприятий. Главное, что необходимо претендующим на победу, это максимально широко раскрыть деятельность компании в представленных документах. Особое внимание экспертная группа уделит наличию сертифицированных систем менеджмента качества, объемам экспорта продукции, проценту казахстанского содержания, а также отсутствию претензий со стороны государственных и контролирующих органов.

«Тот факт, что с каждым годом растет количество участников, а многие участвуют повторно и претендуют на победу, говорит о желании бизнеса занять и упрочить свой статус на рынке. Конечно, это похвально, это подчеркивает престиж конкурсов. Мы объезжаем все регионы, Костанай — один из самых активных и ответственных, тем более, что здешние предприятия показывают хороший результат и на республиканском уровне, становятся победителями. Мы готовы консультировать каждого на всех этапах», - отметила лектор семинара, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова.

Участие в семинаре приняли представители более 20-ти различных компаний. Некоторые из них сразу же подали заявление на конкурсы. В числе тех, кто уже имеет опыт и вновь претендует на первое место - ТОО «S.M.F. – System». В прошлом году фабрика нетканых материалов завоевала серебро в региональном этапе «Лучший товар Казахстана» и сегодня не скрывает притязаний на золото.

«Мы расширяем ассортимент, увеличиваем рынки сбыта, объемы производства. Естественно, победа в таких конкурсах — это огромный плюс в копилке наших достижений, это доверие со стороны государства и коллег по бизнесу. Конечно, будем стремиться стать лучшими из лучших», - говорит менеджер ТОО «Фабрика Нетканых Материалов «S.M.F. – System» Жандос Жаксыбаев.

В Костанайской области региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» пройдет 5 июля.В прошлом году первое место в номинации «Лучшие продовольственные товары» заняла кондитерская фабрика «Баян Сулу». В номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место у ТОО «Евраз Каспиан Сталь». В номинации «Лучшие товары для населения» победило ТОО «СарыаркаАвтопром». Кроме того, АО «Баян Сулу» стало обладателем в прошлогоднем конкурсе на соискание премии президента «Алтын Сапа». Фабрике не оказалось равных в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры